^Вверх

120 июня в честь светлого праздника «Троицы!» на территории Астаховского поселения,  прошли показательные выступления воспитанников конноспортивного клуба «Святая Русь» под руководством атамана ХКО «Красновское» Владимира Моисеева.
В начале мероприятия, Атаман городского казачьего общества «Глубокинское», Анатолий  Павлович, вручил грамоты и очередные чины отличившимся казакам и казачкам.
Затем воспитанники конноспортивного клуба «Святая Русь» представили  нашу донскую культуру, то, чем славятся казаки!
Лошади - бесподобно красивые животные! Они вызывают восхищение своей грацией и силой. Наездники и лошади работали как одно целое, демонстрируя полное взаимопонимание всадника и животного.
Болельщики с азартом следили за развернувшимися на площадке выступлениями. Казаки выполняли  упражнения различной сложности.  В это день гости также увидели, как преодолеваются препятствия, джигитовку и многое другое.
Для всех присутствующих праздника, выступил казачий ансамбль Молодежного дома культуры "Околица", а так же гостья мероприятия, Светлана Нечаева.
Прошедший спортивный праздник оставил очень приятные впечатления и вновь показал, насколько популярен конный спорт на Донской земле.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16