^Вверх

У каждого человека есть своя «малая Родина» - место, где он родился и вырос: его дом, поселок, край. Для нас такой "малой Родиной" является наш любимый, Каменский район.

19 сентября в Молодежном ДК прошла познавательная программа «Как не любить нам эту землю» посвященная 100 – летию Каменского района.

В процессе беседы ребята познакомились с историческим прошлым района, с людьми, прославившими его. Поговорили о том, какие памятные события произошли на территории нашего района за время его существования. Закрепили знания о символике Каменского района, вспомнили какие поселения в него входят. Узнали, какими природными ресурсами богата наша земля.

После беседы ребята поучаствовали в викторине «Моя малая Родина», где показали отличные знания о нашем районе. Отгадывали загадки, выполняли задания: «Назови улицы своего населенного пункта», «Животные, птицы родного края по описанию».

Так же на мероприятии библиотечным отделом была подготовлена книжная выставка, где были представлены книги о нашем крае, традициях и удивительных людях, уникальной природе.

#МолодежныйДК#познавательнаяпрограмма#Какнелюбитьнамэтуземлю#Донмолодой#Ростовпатриотцентр#камрай161#искусство#творчество#культура#культураростованадону#клубныеучереждения#домкультуры#рдк#ростовкультурный#культураонлайн#ростовскаяобласть#минкультурыРО

pozn prog 1

pozn prog 2

pozn prog 3

pozn prog 4

pozn prog 5

pozn prog 6

pozn prog 7

pozn prog 8

pozn prog 9